Участники форума «МТК Север-Юг – Новые горизонты» в Астрахани почтили память героев ВОВ
Члены делегации АНО СК «Каспий 2030» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» в Братском саду.
Участники форума «МТК Север-Юг – Новые горизонты» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы», расположенном в Братском саду, продолжая традицию отдавать дань уважения павшим защитникам Родины в каждом городе пребывания.
«Для нашей делегации посещение мемориалов - не просто формальность. Для нас большая честь отдавать дань уважения тем, кто ценой собственной жизни защитил мирное будущее. Память о подвиге солдат — это то, что объединяет поколения и народы», - подчеркнул исполнительный директор АНО СК «Каспий 2030» Николай Тупикин.
Обелиск с огнём Памяти был открыт 9 мая 1965 года, в двадцатую годовщину Победы. Мемориал занимает особое место в истории города. Именно здесь 28 февраля 1943 года были захоронены останки 25 бойцов 28-й армии, погибших в боях в калмыцких степях при обороне подходов к Астрахани. Имена одиннадцати павших так и остались неизвестными.
«В год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы мы хотим подчеркнуть: подвиг солдат, покоящихся здесь, — живой ориентир для нашего поколения. Мы помним, мы благодарны воинам, отдавшим жизнь за защиту нашей Родины в Великой Отечественной войне», - отметил основатель АНО СК «Каспий 2030» Илья Гамбашидзе.
Читайте также: Участники Цифрового Форума в Каспийске возложили цветы к мемориальному комплексу «Скорбящая мать»
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

